[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школьная жизнь » Свет мой, телефон, скажи! » Все свое ношу с собой (Смартфон - школьная принадлежность или излишество?)
Все свое ношу с собой
shadrinuroДата: Пятница, 2016-02-12, 11:07 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Утром, натягивая брюки или сарафан, рука сама вкладывает в карман смартфон... А вы тоже считаете, что школьник без смартфона - отстой?
 
SveshadДата: Суббота, 2016-02-13, 9:26 PM | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В сельских школах, когда от дома до школы пять минут ходьбы, телефон это роскошь
 
НинаДата: Четверг, 2016-02-18, 10:28 PM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
не совсем, все-таки он нужен. и не только как средство связи, но и средство получения информации (полезной на уроке). я так часто делаю:    во время урока, чтобы ребенок не думал постоянно о том что скоро урок закончится и он схватит в руки телефон и будет всю перемену наслаждаться общением с ним,   я создаю различные ситуации когда смартфон нам просто необходим как средство выхода в интернет. и дети рады и я довольна что дети что-то полезное узнали. а не просто выжидали когда закончится урок.
 
shadrinuroДата: Пятница, 2016-02-19, 4:14 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Нина ()
я создаю различные ситуации когда смартфон нам просто необходим как средство выхода в интернет
Не возникнет ли конфликтной ситуации, когда дети, не имеющие по разным причинам смартфонов, окажутся в проигрышной ситуации?
 
НинаДата: Пятница, 2016-03-04, 10:13 PM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
нельзя сказать однозначно, что гаджеты несут только вред или пользу. Всему нужно знать меру. Взрослые должны учить детей тому, как правильно использовать тот или иной гаджет, как грамотно использовать его ресурс. Но тогда и у взрослых должна быть развита «культура отношения» с современными научно техническими приспособлениями. В противном случае, мы останемся в ситуации, как и сейчас- вместо того, что бы взрослым учить детей обращаться с гаджетами, дети будут учить этому взрослых.
 
shadrinuroДата: Суббота, 2016-03-05, 8:14 AM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Нина ()
дети будут учить этому взрослых.
Как это здорово - учиться чему-то у детей. Это же обогащает наше общение!
 
nagaevainnaДата: Среда, 2016-03-09, 4:15 PM | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
кому-то гаджеты приносят пользу, а кому-то вред. Например: если есть большой планшет, то учебники можно не покупать, а скачать. И рюкзак не будет давить на плечи. Или ещё, когда нужно записать расписание, чтобы не лазить в портфель за ручкой, лучше сфотографировать на телефон, а он почти всегда с собой.  Или на перемене чтоб убить время, можно слушать музыку.
 
shadrinuroДата: Среда, 2016-03-09, 4:55 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата nagaevainna ()
если есть большой планшет, то учебники можно не покупать, а скачать. И рюкзак не будет давить на плечи.
С этим абсолютно согласен - удобно! Но по мне - так удобнее читать обычную книгу, перелистывая страницы. Но - кому как!
 
Форум » Школьная жизнь » Свет мой, телефон, скажи! » Все свое ношу с собой (Смартфон - школьная принадлежность или излишество?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: